Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

03.11.2017

Галэкс стал первым партнером BaseALT в СФО


В октябре в рамках X Алтайского ИТ-Форума компания «Галэкс» и российский разработчик программных платформ «Базальт СПО» подписали соглашение о сотрудничестве. Компания «Галэкс» стала первым партнёром разработчика по внедрению продуктов «Базальт СПО» на территории СФО.


Соглашение предусматривает обязательное наличие в штате «Галэкс» сертифицированных специалистов по продуктам «БазальтСПО» (BaseALT), а также, с другой стороны, техническую и информационную поддержку от разработчика.

 

На базе программной платформы разработчика выпускаются российские операционные системы для рабочих станций и серверов, которые внедряются на коммерческих предприятиях и в государственных учреждениях. Продукты включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Евгений Кривошеев, руководитель отдела стратегического развития компании «Галэкс»: «Подписание партнерского соглашения с одним из ведущих российских производителей «Базальт СПО» позволяет нам обеспечивать лучший уровень как предпродажной поддержки для определения оптимального решения задач клиента посредством российского ПО, так и гарантировать высокий уровень технической поддержки уже существующих систем».


Компании «Галэкс» и «Базальт СПО» связывают и другие совместные проекты. Так, в начале года специалисты «Базальт СПО» совместно с ООО «Бизнес-ИНФО» (г. Санкт-Петербург) и ООО «НТЦ Галэкс» завершили исследование возможностей применения ЭЦП в операционных системах, входящих в Единый реестр отечественного ПО. Цель проекта - выявить существующие проблемы в этой сфере и помочь пользователям данных ОС полноценно работать на электронных торговых площадках и порталах государственных услуг.

 

*** Компания «Базальт СПО» - разработчик программной платформы «Альт» - основы для создания готовых решений и IT-инфраструктуры любого масштаба. Координирует усилия участников российского проекта Sisyphus (Сизиф) - одного из крупнейших в мире репозиториев свободных программ. На базе программной платформы «Альт» компания обеспечивает выпуск операционных систем для рабочих станций и серверов, в том числе - включённых в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Компания активно сотрудничает с интеграторами, производителями программного и аппаратного обеспечения. Официальный сайт: http://www.basealt.ru/.


*** Компания «Галэкс» - многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России. http://www.galex.ru

 




Возврат к списку