Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

17.09.2018

В Алтайском крае стартовал прием заявок на участие в краевом конкурсе социальной рекламы на тему информационной безопасности детей

С 11 сентября стартовал прием заявок на участие в краевом конкурсе социальной рекламы на тему информационной безопасности детей.

Работы могут представить учащиеся школ и краевых учреждений профессионального образования в возрасте от 12 до 18 лет. От конкурсантов принимают плакаты и видеоролики по темам «Кибербуллинг (интернет-травля)», «Ребенок и социальные сети», «Онлайн-игры в сети Интернет (зависимость)», «Безопасность в сети Интернет (основные опасности)».

Лучшие проекты будут отмечены ценными призами. Победитель получит планшет LTE. Приз за второе место - портативная колонка, за третье - беспроводные клавиатура и мышь.

Награждение победителей и лауреатов состоится 25 октября в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет.

Подать заявку и получить дополнительную информацию можно на официальном сайте конкурса. Прием работ продлится до 11 октября.

Голосование за проекты участников пройдет в социальных сетях.


Справка: Конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей реализует автономная некоммерческая организация «Информационно-консультационный центр интернет-технологий «Систематика». Оно направлено на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи Алтайского края в области социокультурной деятельности, а также привлечение внимания к значимым проблемам общества и проблеме информационной безопасности. Учредителем конкурса является Министерство образования и науки Алтайского края.

Источник: altairegion22.ru



Возврат к списку