Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

02.12.2020

Стартовал открытый Региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

Стартовал открытый Региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

В понедельник, 30 ноября, в Алтайском крае начал работу V открытый Региональный чемпионат Алтайского края WorldSkills Russia – 2020.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоялась в КГАУ «Краевой дворец молодежи» в очно-дистанционном формате. В церемонии приняли участие представители региональных органов власти, бизнеса и науки.

С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия выступил заместитель министра цифрового развития и связи Алтайского края Дмитрий Чегров. Он пожелал конкурсантам удачи и успешных результатов, а также отметил возрастающую роль онлайн-технологий и платформенных решений в рамках цифровизации образовательных процессов.

Министерство активно поддерживает проведение регионального чемпионата, сопровождает организацию ИТ-компетенций:

– Программные решения для бизнеса;

– Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности;

– Веб-дизайн и разработка;

– Веб-дизайн и разработка (юниоры).

Торжественное награждение победителей и призеров соревнований по компетенциям состоится на церемонии закрытия 4 декабря 2020 года в 15:00. Пожелаем участникам успехов!

Справка:

Движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) является одним из основных проектов платформы АНО «Россия – страна возможностей» и одновременно одним из самых масштабных движений в России, которое не только демонстрирует важность и актуальность рабочих профессий, но и помогает выпускникам вузов найти престижную и востребованную работу.

Чемпионат проводится в дистанционно - очном формате на площадках 19 образовательных организаций среднего профессионального и дополнительного образования по 57 компетенциям в трех возрастных группах. В чемпионате примут участие 360 обучающихся профессиональных образовательных учреждений, образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного образования и школьников, а также специалисты возрастной категории «50+».


Фото: https://www.altairegion22.ru


Источник:https://digital.alregn.ru/

 



Возврат к списку