Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

29.01.2021

«ПРОФ-IT.Инновация»: 5 дней до завершения приема заявок

2 февраля завершается прием заявок на I Национальный конкурс ИТ-решений «ПРОФ-IT. Инновация», организатором которого выступает Экспертный центр электронного государства.

Во втором этапе оценку конкурсантам даст Экспертный Совет, в который вошли руководители федеральных органов власти и министры цифрового развития из регионов, в том числе министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.

Конкурс нацелен на поиск инновационных решений, предназначенных для цифрового развития различных отраслей экономики, которые могут быть использованы в отрасли государственного управления. По итогам проведения «ПРОФ-IT.Инновация» будет сформирована база инновационных IT-решений, которые способствуют достижению «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы.

Участником конкурса может стать любая компания-разработчик цифровых решений, в том числе стартапов.

«Уникальность конкурса в его полезности для самих участников, в ходе оценки с каждым будет вестись прямой диалог,  а понравившиеся ИТ-решения будут приглашены к онлайн-демонстрации прежде, чем Эксперт выставит оценки. Призеры представят свои проекты на IX Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT»», - отмечают организаторы проекты.

Прием заявок на I Национальный конкурс ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация»  до 2 февраля. Подать заявку  можно на сайте digit.d-russia.ru. По вопросам, связанным с участием в конкурсе можно обращаться в конкурсный Оргкомитет: digit@d-russia.ru



Возврат к списку