Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

08.06.2021

X Форум «Электронная неделя на Алтае» состоится 22-26 июня 2021 года. Добро пожаловать на юбилей!

В программу юбилейного X форума «Электронная неделя на Алтае-2021» включено 15 разноплановых мероприятий с ключевой темой "Цифровая трансформация в бизнесе, в государственном управлении и в подготовке кадров".

В течение 10 продуктивных лет форум «Электронная неделя на Алтае» (ЭНА) объединил 28 организаторов, было проведено 137 мероприятий, участниками которых стали свыше 10 тысяч человек, запущено и реализовано более 20 новых проектов, сформирован экспертный совет, состоящий из 15 ведущих практиков в различных сферах деятельности. 

Одним из актуальных достижений ЭНА стал проект «Виртуальная выставка ИТ-решений», реализованный организатором и партнером форума ГК «БТП». На выставке можно увидеть технологичные проекты и новинки ИТ-решений на виртуальных 3D-стендах (http://ituconf.ru), в том числе лучшие ИТ-разработки компаний края, пользующиеся спросом на территории всей России и за рубежом. Посещение выставки возможно с любых устройств и в любое время. Выставка ИТ-решений работает на протяжении всего форума и продолжит действовать в течение 11 месяцев - до ЭНА-2022. Для участников открыта возможность оформления собственного виртуального стенда.

В 2021 году в календаре форума запланировано 15 событий. В фокусе внимания вопросы реализация программ цифровой трансформации и применения цифровых технологий для развития бизнеса. Именно этим вопросам 23 июня будет посвящена ключевая конференция форума «ИТУ-2021. Цифровая трансформация процессов управления». Конференция приглашает предпринимателей, руководителей гос.организаций и предприятий, представителей исполнительной власти края и регионов к участию в очном и онлайн-форматах. Речь пойдет о результатах и перспективах выполнения национальной программы цифровой трансформации и о переменах, ожидающих предпринимателей и госкомпании.

Также 23 июня предусмотрен тренинг «Управление проектом по методу контрольных точек» Юрия Шойдина, а 24 июня – управленческая сессия «Цифровая трансформация документных процессов» Софьи Ульянцевой. Эти мероприятия продолжат тему цифровой трансформации в бизнесе. Участники тренинга и сессии получат доступные практические кейсы, конкретные методики, реальные проекты, помогающие решать актуальные задачи происходящих перемен в процессах управления, подготовки кадров и проектирования цифрового офиса. Мероприятия пройдут в очной форме; в целях безопасности и комфорта участников всего открыто 20 мест для регистрации. 

24 июня круглый стол «Цифровые изменения для сферы общественного питания и ресторанного бизнеса» предоставит возможность владельцам и управляющим ресторанов, баров, кафе и других объектов общественного питания увидеть цифровые изменения и примеры их использования. В этот день также вниманию участников предлагаются мероприятия, связанные с образовательной средой. Тему «Перспективы развития образования в сфере IT-технологий» рассмотрят на очном круглом столе с трансляцией с представителями государственных исполнительных органов и организаций, экспертами, преподавателями и работодателями. В этот же день откроется «VII Выставка-площадка «Образовательная робототехника ХХI века», круглый стол «Развитие робототехники и технологий в Алтайском крае и за его пределами», коммуникативная площадка для родителей «Как сделать финансовое воспитание увлекательным». В завершение дня запланирована «Игротека по финансовой грамотности». 

За 10 лет форума разноплановые образовательные площадки стали традицией. ЭНА служит одним из источников, позволяющих педагогам, преподавателям и родителям повышать грамотность в сфере ИТ, использовать передовые достижения цифровых и информационных технологий при подготовки специалистов для различных отраслей деятельности.

В рамках проведения «Слета ИТ-тимуровцев» 25-26 июня будет организован агитпоезд с ребятами, их родителями и педагогами; откроют свою работу 8 сетевых лабораторий ИТ-тимуровцев, организованных при поддержке гранта Президента России, Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям, партнеров форума ЭНА. Слет поможет ребятам узнать о деятельности лабораторий, выбрать понравившуюся и присоединиться к работе в ней, а партнерам - стать организаторами новых лабораторий для ребят. Участники 25-26 июня сформируют собственный план работы ("дорожную карту") в выбранной ими лаборатории ИТ-тимуровцев, подберут курс для самообразования с использованием ресурса обучающего портала АНО ЦПР ОАШ и запустят собственные проекты на предстоящий год.

26 июня экспертный совет и организационный комитет ЭНА-2021 традиционно подведут итоги и на церемонии закрытия форума «Электронная неделя на Алтае-2021» дадут старт «Электронной недели на Алтае-2022».

Подробная программа ЭНА–2021 доступна на официальном сайте форума http://ituconf.ru/(возможны изменения). Здесь же размещен Паспорт ЭНА, в котором представлена история создания, процесс развития и трансформации масштабного ИТ-события. 

«Горячие» новости, важные сообщения, напоминания, ссылки для входа на онлайн-мероприятие и пр. можно получать по телеграмм-каналу https://t.me/Ituconf2021. Приглашаем заинтересованных лиц стать партнером и участником форума. Регистрация на мероприятия открыта! До старта остались считанные дни!

Организаторы мероприятий ЭНА-2021: Центр Ключевых Решений, Группа компаний «БТП», АНО «Центр проектных решений общественно-активных школ», КАУ ДПО АИРО им. А.М. Топорова, лаборатория экономической педагогики Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве РФ, Ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае». 

Форум ЭНА-2021 проходит при поддержке Министерства цифрового развития и связи Алтайского края и Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям.


Пресс-центр форума «Электронная неделя на Алтае – 2021"



Возврат к списку