Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

02.09.2021

По 7 сентября принимают заявки на конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

Министерство цифрового развития и связи Алтайского края совместно с Алтайской торгово-промышленной палатой проводят конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае». Заявки на участие в нем принимают по 7 сентября.

Конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае» проводят по четырем основным направлениям. Так, специально для молодых и талантливых разработчиков предусмотрена номинация Student apportunITy («Лучший студенческий проект»). В состязании участвуют студенческие работы в ИТ-сфере, в том числе разработанные в рамках защиты дипломных работ, представленные как индивидуально, так и в составе авторских коллективов, возглавляемых научными руководителями.

В конкурсе могут принять участие опытные веб-дизайнеры, разработчики сайтов, мобильных приложений, разработчики (владельцы) программно-аппаратных комплексов, информационных систем, а также иных цифровых технологий. Для них предусмотрены три номинации: Digital transformation («Лучший внедренный проект»), HOT SocTech («Лучший социальный проект»), Unique digital design («Лучший веб-дизайн»). Лучшие проекты будут отобраны в финал, победителям и призерам вручат дипломы  и денежные призы.

В Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края напомнили: конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае» в регионе проводят с 2004 года. За это время более 800 проектов вышли в финальный этап конкурса и боролись за победу в своих номинациях.

Подать заявку и получить более подробную информацию можно на официальном сайте конкурса. На сайте Министерства цифрового развития и связи Алтайского края представлена конкурсная документация. Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефонам: (3852) 53 82-6422 28-38.


Источник: https://altairegion22.ru/



Возврат к списку