Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

11.01.2022

В МФЦ будет своя «Матрица»

В МФЦ Алтайского края в честь 10-летия работы открылся музей. Его формат достаточно необычен для нашего региона: посетители музея узнают об основных событиях прошедших лет с помощью технологий виртуальной реальности.

- Символично, что музей появился именно в год юбилея работы МФЦ Алтайского края. Все начиналось с 1 филиала и менее 20 оказываемых услуг. Сейчас же МФЦ – это 71 центр, 241 услуга и 10 миллионов обращений за 10 лет. Мы хотели рассказать о пройденном пути, но сделать это интересно, показать, что МФЦ – это проводник в будущее, в мир цифровых технологий. Поэтому появилась идея использовать виртуальную реальность, - рассказала директор МФЦ Алтайского края Елена Клюева.

В музее можно «побывать» на виртуальной экскурсии: гости надевают VR-шлемы и, например, «посещают» филиалы МФЦ в районах края. Также можно посмотреть видео о работе организации, пройти небольшой квест и определить – насколько вы знаете работу МФЦ, узнать – когда и какие награды получал коллектив МФЦ, оставить отзыв в специальной книге.

Впоследствии знакомство с музеем начнется с входа в МФЦ: здесь появится дополненная реальность, погрузиться в которую можно будет с помощью смартфона. А виртуальная реальность дополнится рассказом о миссии и целях организации. Гости узнают, как появился логотип организации и почему несколько лет назад появилось название «Мои Документы».

Первые экскурсии для сотрудников и гостей МФЦ начались в конце декабря.

IMG_6253.jpg

Источник: https://mfc22.ru/


Возврат к списку