Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

27.04.2022

В крае стартовал краевой конкурс «Лучший по профессии» по номинации «Лучший программист»

Объявлен прием заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2022 году по номинации «Лучший программист». Мероприятие организовано в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Заявки принимаются до 13 мая 2022 года.

Конкурсные мероприятия пройдут в 2 этапа 19.05.2022 и 26.05.2022.

Первый этап состоится в виде дистанционного тестирования с использованием Единой системы идентификации и авторизации на базе ресурса https://poll.alregn.ru/.

Второй этап включает практическую часть и пройдет в очном формате на базе ООО «1С-Галэкс», г. Барнаул, ул. Деповская, д. 7.

К практическому заданию допускаются 10 конкурсантов, набравших максимальное количество баллов. Им предстоит решать распространенные задачи разработки кода, производить отладку программы, применять исследовательские приемы и т.д. Задачи необходимо будет реализовать с использованием платформы 1С:Предприятие 8.

Согласие на обработку данных, заявка на участие в конкурсе размещены на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края: https://portal.22trud.ru//, вкладка Работодателям/ Конкурс «Лучший по профессии».

К заявке прилагаются следующие документы:

представление на участника конкурса (фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения, паспортные данные, профессия, квалификация, общий стаж работы и стаж работы на данном предприятии, информация о наличии званий, наград, поощрений, наименование номинации конкурса);

личное заявление конкурсанта о согласии на участие в конкурсе и обработку персональных данных;

копия паспорта;

копии документов, подтверждающих квалификацию.

К заявке могут прилагаться также дополнительные материалы (фото- и видеоматериалы проведения внутрипроизводственных, муниципальных, краевых конкурсов и др.).

Все сведения необходимо предоставить до 13.05.2022:

      на бумажном носителе в Министерство цифрового развития и связи Алтайского края по адресу: г. Барнаул, ул. К. Маркса, 1, кабинет 225 (приемная);

        заявку в электронном виде продублировать на электронную почту: it@alregn.ru.

Контактные лица:

Шилов Александр Владимирович

начальник отдела цифровой трансформации государственного управления Министерства цифрового развития и связи Алтайского края

тел.: (3852) 53-82-60

E-mail:

shilov@alregn.ru

Шатулина Наталья Сергеевна

главный специалист отдела трудовой миграции и кадрового потенциала управления Алтайского края по труду и занятости населения

тел.: (3852) 20-55-11

E-mail:

shatulina@depalt.alt.ru



Дополнительная информация (положение о конкурсе, протоколы организационного комитета) размещена на информационном портале Алтайского края по труду и занятости населения: https://portal.22trud.ru/, вкладка Работодателям/ Конкурс «Лучший по профессии».

Денежное поощрение победителям и призерам конкурса составляет:

III место – 50 тысяч рублей;

II место – 60 тысяч рублей;

I место – 70 тысяч рублей.

Источник: https://digital.alregn.ru/



Возврат к списку