Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

11.08.2022

ЭР-Телеком расскажет барнаульцам «Историю одной деревни»

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ Дом.ру) представляет арт-проект Сергея Максимишина «История одной деревни. Мы на связи!». 

Авторская фотовыставка одного из ведущих российских фотожурналистов Сергея Максимишина – двукратного победителя World Press Photo открылась в Барнауле. Выставочная экспозиция посвящена устранению цифрового неравенства в России и приурочена к завершению подключения социально значимых объектов (СЗО) к Инициатива реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» под эгидой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Исполнителем проекта в 13 субъектах РФ выступает АО «ЭР-Телеком Холдинг». За время работы компания подключила к всемирной сети 17 754 СЗО, 2 518 из них расположены в Алтайском крае.

 
В 2021 году Сергей Максимишин побывал в местах подключения социально значимых объектов (СЗО) к Интернету и запечатлел время и людей, для которых и затевался федеральный проект «Информационная инфраструктура». Проект родился благодаря творческому тандему коллектива АО «ЭР-Телеком Холдинг» и таланту Сергея Максимишина – одного из ведущих фотожурналистов России, двукратного победителя World Press Photo, многократного призера конкурса Россия пресс фото.

 
Гости выставки смогут увидеть своими глазами жизнь в одной из труднодоступных деревень Архангельской области – селе Патракеевка, полюбоваться удивительными пейзажами и людьми из глубинок Алтайского края, а также наблюдать рабочий быт строителей сетей связи в глухой и непроходимой тайге Красноярского края.


Экспозиция работает ежедневно с 10 до 21 часов в галерее «Республика ИЗО» по адресу: Барнаул, проспект Космонавтов, 6Г и доступен для всех желающих до 25 августа 2022 года включительно. Вход бесплатный. 


Мероприятие проходит при поддержке Министерства цифрового развития и связи Алтайского края. Подробнее о проекте на сайте: http://fotoszo.tilda.ws/





Возврат к списку