Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

14.02.2023

В Алтайском государственном университете откроют лабораторию креативных и цифровых технологий

Институт гуманитарных наук Алтайского госуниверситета в рамках реализации проектов, инициированных программой «Приоритет 2030» и нацеленных на улучшение научной, образовательной и медийной жизни вуза, открывает лабораторию креативных и цифровых технологий «Цифровые кочевники».

«В нашем случае «цифровые кочевники» - это, конечно, метафора. Это образ нашего студента и выпускника, способного отвечать вызовам времени, мыслить нестандартно, готового находить новые решения, создавать свое будущее и мир вокруг себя», - поясняет руководитель проекта, доцент кафедры культурологии и дизайна ИГН АлтГУ кандидат искусствоведения Ольга Комарова.

Лаборатория ориентирована на реализацию инновационной образовательной и проектной деятельности с участием студентов, преподавателей и работодателей - представителей IT и дизайн-индустрии. На площадке будут проводить тематические мастер-классы, митапы, презентации, хакатоны, конкурсы и конференции, организовывать встречи с работодателями и абитуриентами, а также вести подготовку по программам дополнительного профессионального образования. Лаборатория ориентирована на студентов-дизайнеров, но ее двери открыты для всех, кого интересует искусство и цифровые технологии, уточняют в вузе.

«Дизайн-пространство «Цифровых кочевников» станет частью экосистемы университета, способствующей развитию креативных способностей студентов, раскрытию творческого потенциала, освоению навыков, необходимых для успешной профессиональной деятельности и конкурентоспособности выпускников», - подчеркнула Ольга Комарова.

На открытие лаборатории креативных и цифровых технологий «Цифровые кочевники» приглашают всех желающих. Церемония пройдет во вторник, 14 февраля, в 13 часов в аудитории 207Д (улица Димитрова, 66).

Источник: https://altairegion22.ru/ 



Возврат к списку