Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

03.12.2019

Полуфинальные соревнования чемпионата мира по программированию завершились в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Полуфинальные соревнования чемпионата мира по программированию завершились в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Престижные студенческие состязания в этом году проходили одновременно в Барнауле, Санкт-Петербурге, Тбилиси и в Алма-Ате. В Алтайском крае площадкой для полуфинала с 1996 года становится Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова. За выход в финал боролись студенческие команды вузов Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока и Киргизии. Алтайский край представляли пять команд – четыре команды Алтайского государственного технического университета и команда Рубцовского индустриального института, филиала АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Всего на участие было заявлено 60 команд.

Основной конкурсный день прошел 1 декабря. По условиям конкурса участники должны были решить от 10 до 13 задач в течение пяти часов, потратив наименьшее количество времени и попыток. Самая главная награда – это выход в финал соревнований, который пройдет весной 2020 года в Москве.

В пятёрку лучших команд полуфинала в Барнауле вошли команды Северо-Восточного федерального университета, Иркутского госуниверситета, Бурятского государственного университета, а также Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики. Команда Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова была удостоена диплома III степени по восточному региону северной Евразии, диплом II степени получила команда из Рубцовского индустриального института, филиала АлтГТУ им. И.И. Ползунова. 

Источник: https://digital.alregn.ru/ 



Возврат к списку