Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

01.10.2020

Адаптацию цифровых сервисов Yandex.Cloud обсудили в Минсвязи Алтайского края

30 сентября на площадке Министерства цифрового развития и связи Алтайского края было проведено совместное совещание с компанией Яндекс по применению одноименной технологической платформы для цифрового государственного управления (представитель компании – Глеб Маркевич, руководитель менеджеров по развитию клиентов). 

IMG_2982.JPG

С представителем компании – руководителем менеджеров по развитию клиентов Глебом Маркевичем обсуждались вопросы адаптации цифровых сервисов Yandex.Cloud, ресурсов и технологий Яндекса прежде всего для оптимизации текущей инфраструктуры и создания новых цифровых сервисов для граждан. Большой интерес вызвали предлагаемые облачные проекты для государства: источники цифровых данных для региона, аналитика с визуализацией и инструментами для работы с большим объёмом данных, вопросы дистанционного образования, анализ снимков КТ, DR-решение с использованием облаков и т.д.

По результатам встречи было принято решение продолжить плодотворное взаимодействие компании Яндекс и Минсвязи Алтайского края и проработать вопрос пилотного применения отдельных технологий.


Источник: https://digital.alregn.ru/



Возврат к списку