Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

02.05.2022

XV Алтайский региональный ИТ-Форум пройдет в новом формате

Осенью текущего года состоится очередной, уже пятнадцатый по счету, Алтайский региональный ИТ-Форум.

Его организует Комитет Торгово-промышленной палаты Алтайского края при поддержке Правительства края в лице Министерства цифрового развития и связи и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России. 

ИТ-Форум – это площадка для обмена опытом по актуальным проблемам использования информационных технологий и формирования единых правил взаимодействия между потребителями и поставщиками продуктов и услуг в данной сфере, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества региона.

На заседании комитета, которое состоялось в онлайн-формате, члены Комитета ТПП Алтайского края по информационным технологиям обсудили формат проведения мероприятия в текущем году. Во встрече принял участие заместитель министра цифрового развития и связи Алтайского края Дмитрий Чегров. Он предложил отойти в этом году от традиционного формата проведения ИТ-Форума, провести мероприятие в начале сентября в пригороде Барнаула на открытом воздухе. Форум провести в течение нескольких дней с приглашением спикеров федерального и мирового уровней. В рамках мероприятия организовать несколько площадок для обсуждения вопросов, ответы на которые хотят услышать предприниматели, специалисты ИТ-компаний Алтайского края. В программу включить хакатон – соревнование ИТ-специалистов, в котором командам нужно за короткое время решить определенную проблему. Провести награждение победителей конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае». 

Председатель Комитета ТПП Алтайского края по ИТ Павел Плетнев предложил составить план-график мероприятия с описанием поставленных задач, назначением ответственных.
Обсуждение вопросов подготовки Алтайского регионального ИТ-Форума будет продолжено на очередном заседании комитета в мае.

Справка
Комитет ТПП Алтайского края по информационным технологиям является одним из десяти профильных комитетов Палаты. Комитет создан в 2003 году, в его состав входят ведущие ИТ-компании Алтайского края. Деятельность Комитета направлена на развитие рынка информационных технологий, формирование цивилизованных отношений между участниками ИТ-рынка. Мероприятия, организуемые по инициативе членов комитета, являются значимыми событиями ИТ-отрасли края.


Дарья Михалина,
специалист департамента
партнерских отношений
ТПП Алтайского края



Возврат к списку