Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

25.11.2022

В Барнауле состоялось проведение «День 1С: Карьеры»

16 ноября 2022 года в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова для студентов Алтайского края прошел День 1С:Карьеры. В мероприятии приняли участие около трехсот студентов АлтГТУ, АлтГПУ, АГАУ, АГУ, колледжей АлтГТУ и АГУ.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступил министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов:

«Это традиционное мероприятие призвано помочь вам, уважаемые наши студенты, спланировать профессиональное становление. Работодатели готовы приглашать вас на практику, трудоустраивать и оплачивать ваш труд. Надо сказать, что вы выбрали очень востребованную профессию. И доказательство этому — ежегодно увеличивающиеся контрольные цифры приема.  В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика» и проекта «Кадры для цифровой экономики» делается очень много. Потребности в специалистах значительны. Вы можете получить поддержку от Правительства Алтайского края в рамках конкурса «Лучшие проекты по информатизации на Алтае имени В.И. Берегового» и сформированного по предложению Губернатора Виктора Томенко фонда поддержки проектов, направленных на разработку и внедрение отечественных решений. Ежегодно мы будем определять пять лучших разработок и поощрять их грантами в размере одного миллиона рублей каждому. Также можно проявить себя в различных конкурсах профессионального мастерства».

В рамках мероприятия были представлены ведущие IT-компании региона, которые занимаются разработкой и сопровождением проектов на основе 1С. Руководители компаний поделились опытом, провели мастер-классы, а также пригласили студентов трудиться в свои организации.

День 1С:Карьеры - это хорошая возможность начать свою карьеру в области информационных технологий. Индустрия 1С дает возможность заниматься интересным делом, решать разнообразные задачи управления и учета средствами передовой, постоянно развивающейся системы программ 1С. 

1s15.jpg1s10.jpg



Возврат к списку