Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

14.05.2018

Поздравляем финалистов из алтайских вузов, победивших на региональных этапах и прошедших в международный финал олимпиады «IT-Планета 2017/18»

В этом учебном году студенты и молодые дипломированные специалисты Алтайского края приняли участие в XI международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18». В рамках отборочных этапов прошли дистанционные соревнования по 18 конкурсам, организаторами которых стали такие крупные международные компании как HuaweiInterSystemsOracleГНУ/ЛинуксцентрСКБ Контур и другие. В качестве экспертов выступили специалисты компаний 1С-ГэндальфМоризоTIM3R.ruИСПРАНLinuxCenterИНФОПРОМоторикаСимбирСофтСтудия 15, члены Всероссийской организации инвалидов и Всероссийской организации глухих, а также сотрудники других федеральных и региональных ИКТ компаний-партнёров соревнований.

Олимпиада «IT-Планета 2017/18» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Также олимпиада «IT-Планета» является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

В общей сложности в отборочных этапах соревнований свои силы проверили более 20000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 11 стран мира.

Алтайский край в ИТ-олимпиаде представляли 233 участника, 4 из которых успешно справились со всеми испытаниям – студенты алтайских вузов Жданов Александр Владимирович (Бийск), Ананьев Тимофей Павлович (Барнаул), Дробышев Максим Александрович (Барнаул) и молодой специалист Дерешева Дарья Сергеевна (Барнаул).

Финалисты приглашены на решающий этап соревнований – международный финал, который пройдет в период с 1 по 4 июня в Тюмени на базе Тюменского индустриального университета.


Источник:http://inform22.ru/ 



Возврат к списку