Лента ИТ-Форума / Новости / Статьи и обзоры

23.10.2023 Итоги XVI Алтайского ИТ-Форума

В Барнауле в шестнадцатый раз состоялся Алтайский ИТ-форум.


18.10.2023 В рамках Форума состоялся матч по мини-футболу

В рамках XI Алтайского ИТ-Форума, прошедшего в городе Барнаул, состоялся увлекательный матч по мини-футболу между командами организаторов и партнеров мероприятия.


17.10.2023 Чуткий барометр Лучших

На площадке XVI Алтайского ИТ-Форума в рамках Пленарного заседания состоялось награждение победителей ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае им. В.И. Берегового».


17.10.2023 В Барнауле уже в 16-й раз прошел Алтайский ИТ-форум

Его посетили сотни экспертов и игроков информационного рынка.


17.10.2023 Волонтерский отряд "От сердца к сердцу" РАНХиГС

12 октября в АФ РАНХиГС прошло очень маштабное мероприятие-XVI Алтайский IT-форум. Гости мероприятия: представители бизнеса, госструктур, ИТ-компаний, независимые эксперты и аналитики, обсуждали стратегию развития IT-сферы в разных сферах края.


16.10.2023 Переход на отечественное ПО обсудили в «Точке кипения» АлтГУ

13 октября в рамках XVI Алтайского ИТ-форума в «Точке кипения» Алтайского государственного университета состоялось заседание комиссии по цифровой трансформации Алтайского края «Переход на отечественное ПО». С докладом об опыте АлтГУ выступил проректор вуза по цифровой трансформации и медиакоммуникациям Максим Герасимюк.


16.10.2023 Обеспечение безопасности информационных систем и критической информационной инфраструктуры бизнеса

13 октября в рамках XVI Алтайского регионального ИТ-Форума состоялось выездное заседание Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики на тему: «Обеспечение безопасности информационных систем и критической информационной инфраструктуры бизнеса. Региональные аспекты».


13.10.2023 Цифровая трансформация: IT-форум состоялся в Барнауле

12–13 октября в краевой столице прошел XVI Алтайский региональный ИТ-Форум. Его организовала Алтайская торгово-промышленная палата при поддержке правительства Алтайского края, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России.



13.10.2023 Масштабно, экспертно. Как в Алтайском крае проходит ИТ-форум

В течение двух дней участники обсудят и вызовы, и достижения.


12.10.2023 О победителях конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового» в 2023 году

Ежегодный краевой конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового» проводится для выявления начинающих и перспективных разработчиков, повышения узнаваемости их продуктов, а также в целях поддержки  и стимулирования роста отечественного программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов, что является одной из приоритетных целей национальной программы «Цифровая экономика в Российской Федерации». Итоги конкурса 2023 года были подведены на XVI Алтайском региональном ИТ-форуме. Разработчики лучших проектов получили дипломы Губернатора Алтайского края, а также денежные призы от Алтайской торгово-промышленной палаты. Расскажем о каждом из них.



Все новости